В Туркменистане обсуждают устойчивое развитие агросектора

В Туркменистане обсуждают устойчивое развитие агросектора

В Амударьинском государственном природном заповеднике состоялся практический семинар по устойчивому управлению экосистемами бассейна Аральского моря. Мероприятие организовали ПРООН и Министерство охраны окружающей среды Туркменистана в рамках проекта ГЭФ, сообщает информационное агентство Вестиабад.

Участники обсудили устойчивые методы ведения хозяйства и обменялись практическим опытом. Фермеры представили собственные решения в сфере природопользования.

Отдельное внимание было уделено посадке тутовых деревьев для предотвращения деградации почв и развития шелководства.

В ходе семинара также рассмотрели проекты в сфере агроэкотуризма, включая развитие туристических маршрутов, садоводства и локальных инициатив.

Мероприятие стало площадкой для установления деловых контактов, в том числе среди женщин-предпринимателей.

Еще статьи по теме

В нефтегазовом вузе Туркменистана прошёл этап творческого конкурса
Туркменских предпринимателей приглашают на Armenia Expo 2026
Туркменская делегация обсудила с узбекской стороной развитие коневодства
В Ашхабаде состоится вечер Немое кино и живая музыка
Китайские и туркменские учёные обсудили гуманитарное сотрудничество
Страны СНГ укрепляют взаимодействие на железнодорожном форуме в Ашхабаде