В Туркменистане определились победители государственного конкурса по английскому и русскому языкам

В Ашхабаде на площадке Туркменского национального института мировых языков имени Довлетмамеда Азади была проведена финальная часть государственной олимпиады по русскому и английскому языкам среди школьников, дополнительно обучающихся в образовательных центрах — организаторах краткосрочных курсов. Олимпиада была инициирована ведомством образования Туркменистана. Об этом сообщило сетевое издание CentralAsia.news. Как прокомментировал директор образовательного центра Gujurly bilim merkezi Какаджан Агаджиков, после предварительных отборочных туров в заключительной части состязания оказались 136 детей из 2.5 тысяч участников.

В объединённом финальном экзамене приняли участие представители из всех пяти областей страны и Ашхабада. Финалисты конкурса составили три возрастные группы от 12 до 18 лет. Их уровень знаний оценивался посредством письменного теста, с помощью которого проверялся словарный запас, грамматика и умение работы с текстом.

Результаты языкового состязания после подсчёта баллов озвучили специалисты министерства образования Туркменистана. Так пятеро наиболее подкованных участников стали обладателями Гран-при. Двое в дисциплине русского и трое в дисциплине английского языка. Победителям олимпиады от имени организаторов и спонсоров были вручены ценные призы.

Еще статьи по теме

Туркменский вуз провел олимпиаду по французскому языку среди школьников
Старшеклассники Туркменистана продемонстрировали свои знания французского языка
В Туркменистане подвели итоги школьных онлайн-олимпиад
В Туркменистане определились победители предметных онлайн-олимпиад среди старшеклассников
ТУРКМЕНСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ВО ГЛАВЕ С ЗАММИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЕТИЛА АСТРАХАНСКИЙ ГОСУНИВЕРСИТЕТ
Туркменский тяжелоатлет завоевал золото на Гран-при в Дохе
Сердар Бердымухамедов провел расширенное заседание Правительства, туркменские авиалинии возобновят регулярные пассажирские рейсы по маршруту Ашхабад Москва, в Туркменистане отметили Международный день нейтралитета и другие новости