В Туркменистане откроют ряд новых объектов

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 10 января на заседании правительства заслушал отчет вице-премьера Баймурада Аннамаммедов о планах по строительству и сдаче в эксплуатацию новых объектов в 2025 году. Об этом сообщила электронная газета Туркменистан: Золотой век.

Аннамаммедов отметил, что в рамках реализации Национальной программы президента Туркменистана по преобразованию социально-бытовых условий населения сел, поселков, городов этрапов и этрапских центров на период до 2028 года в 2025 году в Ашхабаде и областных центрах будут сданы в эксплуатацию новые производственные и социальные объекты. В связи с этим вице-премьер Аннамаммедов представил соответствующее предложение на рассмотрение главы государства.

Сердар Бердымухамедов поручил вице-премьеру держать под строгим контролем ход строительства и своевременную сдачу в эксплуатацию зданий и сооружений, планируемых к открытию в текущем году.

Еще статьи по теме

В Туркменистане будет открыто новое производство на йодном заводе Balkanabat
В Туркменистане подвели итоги работы строительно-промышленного комплекса
К приезду президента в Туркменбаши провели жестокий отлов бездомных собак
Заместитель Председателя Кабинета Министров Туркменистана выступил на пленарном заседании
WCA 2026 обозначил приоритеты развития Ашхабада
В Ашхабаде ведётся реализация инвестиционных проектов в строительстве
В Туркменистане откроют торговые точки с сувенирами в честь девиза года