В Туркменистане отметили Галла байрамы. Пока план по сбору пшеницы не выполнен

16 июля в Туркменистане отметили национальный праздник Галла байрамы. По случаю Дня зерна в столице и всех регионах страны прошли праздничные мероприятия, выступления фольклорных и танцевальных коллективов.

Отметим, что последнее время государственные СМИ перестали отчитываться о ходе зерноуборочной кампании.

Последний раз 26 июня госинформагентства Туркменистана отрапортовали, что собрано 63% зерна от намеченного плана в 1 миллион 600 тысяч тонн.

Это достижение дает уверенность в том, что хлеборобы без потерь уберут урожай и доставят в закрома Родины 1 миллион 600 тысяч тонн отборного зерна, сообщил Туркменистан: золотой век.

Однако 7 июля президент Гурбангулы Бердымухамедов высказал крайнее недовольство результатами кампании по сбору пшеницы и объявил выговоры хякимам велаятов и вице-премьеру.

Еще статьи по теме

Праздник пшеницы отмечают в Туркмениcтане
В Туркменистане национальный праздник Галла байрамы
16.07.2017 | В Туркменистане национальный праздник Галла байрамы
Галла байрамы праздник почитания хлеба и труда земледельцев
Британская компания Триванди Чанзо участвует в обеспечении допинг-контроля на Играх
Антидопинговое агентство Туркменистана занимает одну из лидирующих позиций в Центральноазиатском регионе