В Туркменистане проходит фестиваль Talyp joşguny202506 Май 2025 г., 17:29

В Туркменистане стартовал фестиваль студенческого творчества Talyp joşguny2025, организованный Молодежной организацией им. Махтумкули совместно с Министерством образования. Мероприятие призвано раскрыть творческий потенциал студентов, познакомить их с национальным культурным наследием и определить новые таланты в различных видах искусства. Об этом сообщает МИЦ.

Фестиваль включает одиннадцать направлений: от литературных композиций и вокальных выступлений до театральных постановок и танцевальных номеров. Особое внимание уделено темам, посвященным Международному году мира и доверия, а также достижениям Туркменистана.

До 28 мая 2025 года в вузах страны пройдут отборочные туры, по результатам которых будут сформированы творческие команды для участия в заключительном этапе - творческом фестивале, запланированном на период с 1 по 10 июня 2025 года. Лучшие коллективы получат почетные грамоты и памятные подарки от Министерства образования и Молодежной организации Туркменистана.

Еще статьи по теме

В Ашхабаде стартовал фестиваль Музыка мира, музыка дружбы и братстваСегодня, 12:20
Вышел июньский номер журнала Arkadagly Ýaşlar
Туркменистан участвует в IV Фестивале литературы и книги тюркского мира в Баку28 Май 2025 г., 17:34
В Ашхабаде идет регистрация на участие в фестивале разработчиков DevFest'2024
Фильм о поэте Махтумкули Фраги войдет в программу кинофестиваля в Алматы Сегодня, 11:16
Туркменистан участвует в фестивале музыки и кино Будущее сейчас-Центральная Азия в Берлине