В Туркменистане проходит II Международная математическая олимпиадаСегодня, 16:06

В средней школе № 131 города Ашхабада 22 апреля состоялась церемония открытия II Международной математической олимпиады. В интеллектуальном состязании принимают участие школьники и преподаватели из Туркменистана, Ирана, России, Беларуси, Армении, Узбекистана и ряда других зарубежных стран. Об этом сообщает МИЦ.

Олимпиада будет провоходить в двух категориях: первая - для выпускников школ до 20 лет, не являющихся студентами вузов, вторая - для учащихся средних школ не старше 15 лет.

Количество участников от каждой страны не ограничено. Рабочими языками олимпиады являются туркменский, русский и английский.

Основная цель олимпиады заключается не только в выявлении математических талантов, но и в стимулировании интереса молодежи к точным наукам, оказании помощи в профессиональной ориентации и укреплении связей между образовательными учреждениями различных государств.

Олимпиада продлится до 26 апреля.

Еще статьи по теме

Туркменистан провел V Открытую международную олимпиаду по сопромату для студентов19 Марта 2025 г., 17:19
Туркменские студенты завоевали 7 медалей на IMC-2025
Аграрный вуз Туркменистана проведет I Интернет-олимпиаду по биотехнологии для студентовСегодня, 14:45
Послы Франции и Румынии провели диктант в ашхабадской школеСегодня, 14:44
В Туркменистане стартовала олимпиада Талантливые потомки Огуз ханаСегодня, 16:18
Дайджест главных новостей Туркменистана на 25 мартаСегодня, 15:24