В Туркменистане проходят образовательные сессии по ЦУРСегодня, 16:38

В страновом офисе ООН Туркменистана состоялась первая образовательная сессия Гендерное равенство: путь к миру и доверию. Мероприятие положило начало серии образовательных сессий, посвящённых различным темам, предусмотренных Повесткой дня в области устойчивого развития до 2030 года. Об этом сообщает госинформагентство "Туркменистан: Золотой век".

Студенты международного университета гуманитарных наук и развития вместе с экспертами Программы развития ООН обсудили взаимосвязь Целей устойчивого развития 3 (Здоровье и благополучие) с Целью 5 (Гендерное равенство).

Участники обменялись мнениями об учете гендерного аспекта в здравоохранении, в том числе об опыте ПРООН в этом вопросе, и роли молодежи в поиске решений повышения доступности медицинских услуг. Темы к ним раскрывались на конкретных примерах, где были выслушены различные ответы и решения студентов и экспертов. Также было отмечено, что учет гендерных аспектов является важный шаг к укреплению здоровья общества.

Еще статьи по теме

Туркменистан и ПРООН обсудили сотрудничество по ЦУР
ПРООН подтвердила свою приверженность продолжению партнерства с Туркменистаном04 Август 2025 г., 21:45
Россия и страны Центральной Азии переживают экологические катастрофы и бедствия разного калибра
Туркменистан готовит третий обзор по ЦУР до 2030 года
Туркменистан провел мероприятие по миру и доверию в рамках конференции ООН
В Ашхабаде прошел семинар ОБСЕ по климатическим переговорам