В Туркменистане прошёл семинар Erasmus+

В Туркменистане прошёл семинар Erasmus+

11 июня 2026 года в Государственном энергетическом институте Туркменистана прошёл учебный семинар в рамках международного проекта Erasmus+ Учет экологических проблем, социальных потребностей и эффективного управления в системах образования и занятости в Центральной Азии (ESGCA), реализуемого с 8 по 12 июня 2026 года, сообщает информационное агентство Вестиабад.

Семинар был связан с программой повышения квалификации профессорско-преподавательского состава технических вузов Туркменистана, ранее проведённой в Международном университете нефти и газа имени Ягшигельди Какаева.

В очном формате в мероприятии участвовали представители Университета Генуи (Италия), Технического университета Словакии, а также преподаватели и студенты института. Представители технических вузов Туркменистана подключились по телемосту.

Участники обсудили вопросы учёта экологических факторов, социальных потребностей и эффективного управления в системах образования и занятости стран Центральной Азии.

Еще статьи по теме

Туркменистан стал бронзовым призёром на Huawei ICT Competition
Туркменистан расширяет поставки энергоносителей и продовольствия
В Ашхабаде открылась выставка-ярмарка Turkmentextile Expo 2026
В Ашхабаде открылся научно-творческий Клуб Целей устойчивого развития
Туркменистан и ПРООН подписали новые соглашения о сотрудничестве
В Ашхабаде пройдет заседание туркмено-турецкой комиссии