В Туркменистане прошла встреча по итогам визита Премьер-министра Малайзии

В Туркменистане прошла встреча по итогам визита Премьер-министра Малайзии

В Государственном энергетическом институте Туркменистана 20 июня 2026 года прошла встреча, посвящённая завершению официального визита Премьер-министра Малайзии Анвара Ибрагима. В ней участвовали преподаватели и студенты института, а телеканал Яшлык осуществил полную запись мероприятия. Об этом сообщает Министерство образования Туркменистана.

В прозвучавших выступлениях освещались совместная деятельность двух стран и значение состоявшихся двусторонних переговоров.

Было уделено внимание важности подписания соглашения о студенческом обмене и академической мобильности, заключённого между Университетом Тенага Насионал (Малайзия) и тремя туркменскими вузами — Инженерно-технологическим университетом Туркменистана имени Огуз хана, Государственным энергетическим институтом Туркменистана и Туркменским государственным архитектурно-строительным институтом.

Еще статьи по теме

Туркменистан и Малайзия расширят сотрудничество в сферах науки, транспорта и образования20 Июнь 2026 г., 00:36
Президент Туркменистана принял руководство Petronas11 Май 2026 г., 23:59
Малайзия надеется получить доступ к месторождению Галкыныш в Туркменистане
Премьер-министр Малайзии посетит Туркменистан с официальным визитом
Премьер Малайзии опубликовал пост в соцсетях перед вылетом в Казань
В Казань прибыл премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим