В Туркменистане прошла ярмарка профессий для студентов профильного института

В Туркменистане прошла ярмарка профессий для студентов профильного института

В Институте телекоммуникаций и информатики Туркменистана прошла ярмарка профессий для студентов выпускного курса, сообщает информационное агентство Вестиабад.

В мероприятии приняли участие студенты выпускного курса 2026 года, преподаватели и руководство вуза, представители Партии промышленников и предпринимателей Туркменистана, а также специалисты транспортно-коммуникационной сферы.

В рамках ярмарки прошло рабочее совещание. Участники обсудили подготовку кадров, взаимодействие с работодателями и перспективы трудоустройства молодых специалистов. Представители отрасли связи рассказали студентам о развитии сферы, внедрении инноваций и цифровизации.

После официальной части в институте открылась выставка дипломных проектов и программных разработок выпускников.

Еще статьи по теме

Делегация Туркменистана участвует в конгрессе онкологов в Самарканде
Туркменские вузы проходят стажировку по программе ITEC в Индии
В Меджлисе Туркменистана обсудили развитие национального законодательства
В Туркменистане открыли кафедру ЮНЕСКО Цифровая наука
В Туркменистане открылась конференция Научные исследования молодёжи
Предприниматели из Турции и ОАЭ закупили текстильную продукцию Туркменистана