В Туркменистане прошли чествования выпускников и курсантов вузов силовых структур

В Туркменистане прошли чествования выпускников и курсантов вузов силовых структур

11 июня в Туркменистане прошли церемонии чествования выпускников Военной академии, а также курсантов высших учебных заведений военных и правоохранительных органов страны. По этому случаю было организовано мероприятие с возложением цветов к памятникам прославленному педагогу Бердымухамеду Аннаеву, почётному ветерану органов внутренних дел Мяликгулы Бердымухамедову, а также к монументам Мемориального комплекса Halk hakydasy.

Торжества с участием слушателей Военной академии, курсантов учебных заведений силовых структур прошли и на площади перед Монументом Конституции в Ашхабаде и на главной площади возле флагштока в Национальной туристической зоне Аваза.

С большим воодушевлением собравшиеся заслушали поздравительное обращение президента Туркменистана, Верховного Главнокомандующего ВС страны Сердара Бердымухамедова. Выпускникам Военной академии Туркменистана были вручены дипломы о высшем профессиональном образовании и нагрудные знаки, а окончившим вузы военных и правоохранительных органов удостоверения.

Еще статьи по теме

Туркменистан закупит шесть новых пассажирских самолетов Boeing, Сердар Бердымухамедов утвердил семилетнюю Стратегию международного сотрудничества молодёжи, Аваза встречает участников международного фестиваля и другие новости
В Туркменистане отпраздновали День защитников Отечества
В Туркменистане начались торжественные мероприятия церемонии открытия нового города Аркадаг
28-летие нейтралитета: Президент Туркменистана принял участие в церемонии возложения цветов
В Туркмении церемония открытия города началась с открытия памятника коню
На параде в честь Дня независимости Туркменистана С.Бердымухамедову подарили коня
Президент Сердар Бердымухамедов принял участие в церемонии открытия первого умного города Аркадаг