В Туркменистане пройдут конференции и акции к Всемирному дню здоровья

В Туркменистане пройдут конференции и акции к Всемирному дню здоровья

Заместитель Председателя Кабинета Министров Б. Маммедов представил информацию о подготовке состязаний и оздоровительных акций, приуроченных ко Всемирному дню здоровья и проводимых в год под девизом Независимый нейтральный Туркменистан Родина целеустремлённых крылатых скакунов. Об этом сообщает интернет-издание “Туркменистан: Золотой век“.

Как было отмечено, в рамках популяризации физкультуры и спорта, а также приобщения молодёжи к активному образу жизни запланированы массовые велопробеги и другие мероприятия. С 1 по 7 апреля в велаятах, Ашхабаде и Аркадаге пройдут научно-практические конференции, просветительские, культурные и физкультурно-оздоровительные акции. К участию в соревнованиях по различным видам спорта будут приглашены школьники, студенты, работники предприятий, спортсмены.

Заслушав отчёт, Президент Сердар Бердымухамедов отметил значимость Всемирного дня здоровья для формирования в обществе принципов здорового образа жизни и развития спортивного движения. Глава государства поручил вице-премьеру обеспечить высокий уровень организации спортивных и оздоровительных мероприятий.

Еще статьи по теме

В Туркменистане идет активная подготовка к конференции Белый город Ашхабад 2026
В чемпионате Туркменистана по футболу лидируют Алтын асыр и Шагадам после двух туров
Мошенничество — самое распространённое преступление в Туркменистане
Сердар Бердымухамедов ведёт Туркменистан к стабильности и прогрессу
21 марта в Туркменистане пройдет озеленительная акция
Президент Туркменистана подписал Постановление о проведении масштабной экологической акции