В Туркменистане создадут онлайн-карту транспортно-коммуникационных систем

В Туркменистане создадут онлайн-карту транспортно-коммуникационных систем

Генеральный директор Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете министров Туркменистана Мамметхан Чакыев 16 ноября представил на рассмотрение президента Гурбангулы Бердымухамедова проект виртуальной карты транспортно-коммуникационных систем государства. Об этом сообщило информагентство Туркменистан сегодня.

Чиновник отметил, что подобная платформа позволит расширить потенциал транспортных и транзитных коридоров центральноазиатской страны. Он отметил, что цифровая карта будет содержать подробную информацию о международных автомобильных магистралях, железных дорогах, воздушных, сухих и морских портах, КПП и таможенных пунктах.

Бердымухамедов одобрил инициативу. Он подчеркнул, что реализация данного проекта внесёт значимый вклад в развитие эффективного взаимодействия по линии автомобильного, железнодорожного и паромного сообщений.

Напомним, что Туркменистан является участником ряда значимых инфраструктурных проектов, среди которых мультимодальный коридор по маршруту АфганистанТуркменистанАзербайджанГрузияТурция (Лазуритовый коридор).

Еще статьи по теме

В Туркменистане прошло заседание Госсовета по безопасности
Узбекистан в два раза повысил сборы для грузовиков из Туркменистана
Туркменистан и Казахстан увеличат пропускную способность на границе
В Узбекистане задержали 115 тонн контрабандного дизтоплива из Туркменистана
Центральная Азия подсчитывает экономические рекорды с Китаем за 2024 год и мечтает о новых вершинах
Центральная Азия и Китай отметили праздники торжественными клятвами о безграничном партнерстве
Центральная Азия подвела итоги сотрудничества с Китаем в 2024 году и восхитилась перспективами