В Туркменистане стартовал международный турнир по хоккею

Сегодня в Ашхабаде на ледовой арене Спортивного комплекса зимних видов спорта стартовал международный турнир по хоккею с участием 10 команд из России, Бахрейна, Беларуси, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Омана, Туркменистана, Турции и Узбекистана. Торжественная церемония, в рамках которой ашхабадский турнир будет официально объявлен открытым, пройдет в ближайшие минуты.

Стартовый матч соревнований, который начался в 10:00 по местному времени, уже завершился. В нем победу одержала команда Феникс из Узбекистана, обыграв хоккейный клуб Оман со счетом 11:3. С первых минут игры узбекские хоккеисты захватили инициативу и не дали сопернику шанса переломить ход встречи. Несмотря на попытки оманской команды оказать достойное сопротивление, им не удалось изменить ситуацию на льду.

Составы групп:

Турнир проходит по круговой системе. Команды разделены на две группы А и В. В группе А помимо Феникса и Омана выступают Галкан (Туркменистан), Бахрейн и иранская команда Ice Box.

В группе В сразятся Акмола (Казахстан), Волат (Беларусь), ОРХИС-Казань (Татарстан, Россия), Дордой (Кыргызстан) и Гумуш Патенлер СК (Турция).

Финальный матч за золотые медали состоится 20 апреля. Команды, занявшие вторые места в группах, разыграют бронзовые награды.

Билеты:

Билеты можно приобрести в кассах Спорткомплекса зимних видов спорта, ТРЦ Ашхабад и Беркарар (1-й этаж). Стоимость одного билета 25 манатов.

Трансляции:

Хоккейные матчи будут транслироваться в прямом эфире на телеканалах Türkmenistan sport и Ýaşlyk.