В Туркменистане стартовал третий этап курсов на получение высшей тренерской лицензии АФК PRO

В Туркменистане стартовал третий этап курсов на получение высшей тренерской лицензии АФК PRO

В Ашхабаде проходит третий этап престижного тренерского курса Азиатской конфедерации футбола (АФК) по программе получения лицензии PRO высшей тренерской категории в азиатском футболе, сообщает пресс-служба ФФТ.

В ходе нынешнего этапа основное внимание уделяется теоретическим и практическим занятиям. Теория проходит в конференц-зале гостиницы Йылдыз, а практические учения на тренировочном поле многофункционального стадиона Ашхабад. Пятый и шестой модули курса продлятся до 6 апреля.

Первые четыре модуля тренерского курса были успешно проведены в 2023 году. Нынешний этап проходит под руководством известного молдавского специалиста, инструктора УЕФА Генадия Скуртула. Его ассистентом выступает технический эксперт ФИФА, инструктор АФК, туркменский футбольный специалист Ровшан Мередов.

В учебном процессе сочетаются теоретические лекции и практические занятия на поле. На курсе принимают участие 15 тренеров, представляющих команды Высшей лиги и национальной сборной Туркменистана.

Полный курс тренерской лицензии АФК категории PRO стартовал 21 ноября 2023 года и продлится до 31 июля 2024 года. Он пройдет в четыре этапа, состоящих из 8 модулей.

Кандидаты, успешно сдавшие все экзамены, получат престижные лицензии PRO по программе тренерских курсов АФК, открывающие путь к работе на высшем уровне.

Еще статьи по теме

В Туркменистане стартовал третий модуль тренерского курса АФК категории PRO
Арсен Венгер пожелал Туркменистану стать великой футбольной нацией
Гурбангулы Бердымухамедов надеется на победы ФК Аркадаг в чемпионатах ФИФА и АФК
В Туркменистане широко отметили День работников нефтегазовой промышленности и геологии, в Мары открылась туркмено-иранская выставка, определены финалисты песенного конкурса Звезда года 2023 и другие новости
Алтын асыр обыграл Равшан в заключительном туре группового этапа Кубка АФК
Огни на главной новогодней ёлке Туркменистана зажгутся 15 декабря, в Туркменистане отмечается День работников нефтегазовой промышленности и геологии и другие новости