В Туркменистане стартует 6-й Каспийский саммит

В Туркменистане стартует 6-й Каспийский саммит

В Туркменистане 29 июня стартует 6-й Каспийский саммит. В рамках саммита запланировано проведение ряда двусторонних встреч руководителей прикаспийских стран. Участники обсудят важные задачи взаимодействия прибрежных государств на Каспийском море. Об этом сообщает государственное информационное агентство Туркменистан: золотой век.

Прибытие высоких гостей в Ашхабад ожидается в день проведения саммита.

Добавим, что днём ранее состоялась встреча руководителей внешнеполитических ведомств Туркменистана, России, Казахстана, Азербайджана, Ирана, где стороны занимались итоговым согласование вынесенных на повестку документов и вопросов саммита высшего уровня.

К Шестому Саммиту страны-участницы подошли с довольно солидным багажом. Активно ведётся работа по подготовке важных Соглашений и Протоколов по широкому спектру направлений совместной деятельности на Каспии. Благодаря тесному разноуровневому взаимодействию странам удаётся находить понимание и общие знаменатели по актуальным вопросам.

Еще статьи по теме

Зарубежные визиты Президента Туркменистана в 2024 годуСегодня, 11:53
Турция планирует получать туркменский газ по трубопроводу через Каспий
НА ВСТРЕЧЕ ГЛАВ МИД В АШХАБАДЕ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ УДЕЛЕНО КАСПИЙСКОЙ ТЕМАТИКЕ
Туркменистан укрепляет экологическое сотрудничество с ООН
Посол Туркменистана вручил верительные грамоты Генерал-губернатору Новой Зеландии
Президент Туркменистана утвердил ряд важных законов, принятых Меджлисом
Дайджест главных новостей Туркменистана на 19 июля