Президент Сердар Бердымухамедов 3 июля текущего года в цифровом формате провёл заседание Кабинета Министров, в ходе которого выступил заместитель Председателя Кабинета Министров Б. Маммедов, доложив о практических мерах по организации отдыха в туркменских здравницах. Об этом сообщает интернет-издание “Туркменистан: Золотой век“.
Он отметил, что курорты, созданные по инициативе Национального Лидера туркменского народа, активно используют природные ресурсы, внедряют передовые методики и повышают качество рекреационных услуг. При поддержке Президента ведётся укрепление материально-технической базы санаториев в соответствии со стандартами ВОЗ.
В велаятах страны, городах Ашхабад и Аркадаг, а также в районных центрах, посёлках и сельской местности возводятся новые медучреждения и модернизируются действующие. Здравницы оснащаются инновационным медицинским оборудованием, внедряются комплексные программы восстановления и лечения, доступные как гражданам Туркменистана, так и зарубежным гостям.
Заслушав доклад, Президент Туркменистана подчеркнул, что в современных санаториях страны созданы все условия для полноценного отдыха и укрепления здоровья населения. Он поручил вице-премьеру продолжить работу по совершенствованию услуг, направленных на охрану и оздоровление граждан.
