В Туркменистане в 2025 году пройдет ряд международных мероприятий

В рамках Концепции Международного года мира и доверия Туркменистан предлагает провести в 2025 году ряд международных мероприятий. Об этом сообщила пресс-служба туркменского МИД.

Ашхабад выдвинул такие инициативы, как официальное открытие Международного года мира и доверия в январе 2025 года, тематические конференции и диалоги, форум межпарламентского диалога, региональные совещания по укреплению мира, доверия и безопасности, регулярные встречи Группы друзей нейтралитета, международные мероприятия о роли женщин и молодежи.

Кроме этого, туркменская сторона предлагает организовать в 2025 году разработку и выпуск информационных материалов о принципах нейтралитета, международные фестивали, конкурсы молодежи, спортивные мероприятия, заседание Генассамблеи ООН о Зоне мира, региональную встречу по финансированию развития, встречи по каспийской проблематике и многосторонние диалоги по вопросам сотрудничества в Центральной Азии.

Еще статьи по теме

Генассамблея ООН приняла резолюцию Постоянный нейтралитет Туркменистана
Туркменистан выстроил стратегические отношения с ООН
Группа Ay Yola поблагодарила Туркменистан за теплый прием01 Июль 2025 г., 09:13
Гуманизм и миролюбие заложены в духовный кодекс народа Туркменистана
Ашхабад и Тбилиси обсудили межпарламентское сотрудничество
Группа Галкыныш получила фотографию с автографом Героя-Аркадага Туркменистана11 Февраль 2025 г., 21:43