В Туркменистане в декабре состоится международная интернет-олимпиада по экологии

Туркменский сельскохозяйственный университет имени С. А. Ниязова (ТСХУ) приглашает студентов высших учебных заведений Туркменистана и зарубежья принять участие во II Открытой международной интернет-олимпиаде по экологии, которая состоится 5 декабря. Об организации и условиях проведения олимпиады рассказал преподаватель кафедры прикладной механики ТСХУ имени С. А. Ниязова Азамат Аширов, сообщило издание Centralasia.news.

Желающие поучаствовать в научном состязании должны до 3 декабря зарегистрироваться на официальном сайте вуза tohu.edu.tm в разделе Олимпиада-2023.

Олимпиаду проводят для выявления способных учеников, проверки их знаний и стимулирования к дальнейшему изучению предмета, а также развития сотрудничества с зарубежными вузами в сфере науки и образования.

Азамат Аширов считает, что состязание поможет студентам обменяться научной информацией в области современных экологических проблем.

Отметим, что охрана окружающей среды является приоритетом государственной политики Туркменистана. Будучи активным участником международного диалога в данном направлении, Туркменистан выступает за углубление и расширение сотрудничества со всеми заинтересованными сторонами.

Еще статьи по теме

Преподаватель вуза Туркменистана подчеркнул пользу предметных олимпиад
Преподаватель вуза Туркменистана отметил пользу предметных олимпиадСегодня, 12:53
В декабре в Туркменистане пройдёт международная интернет-олимпиада по экологии
Пресс-релиз Министерства иностранных дел Туркменистана
Гостем телепередачи Андрея Малахова на канале Россия-1 стал певец из Мары Ahmed Shad
ТСХУ им. С.А.Ниязова пригласил к участию в Открытой международной интернет-олимпиаде по экологии