В Туркменистане в феврале-апреле пройдут международные научные форумы

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов на правительственном онлайн-совещание рассмотрел вопросы по организации международных научно-практических конференций, которые состоятся в республике в феврале-апреле 2023 года. Об этом сообщило информагентство Туркменистан: Золотой век.

Зампред правительства Нурмухаммет Аманнепесов доложил президенту Сердару Бердымухамедову, что в мероприятиях примут участие представители Японии, Южной Корея, Румынии, Германии, Вьетнама, Сингапура, Китая, Индии, Болгарии, Польши, России, Турции, Азербайджана, Казахстана и Узбекистана.

Чиновник уточнил, что форумы пройдут с 15 по 16 февраля в Инженерно-технологическом университете имени Огуз хана, 24 февраля в Международном университете нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева, 15 марта в Институте телекоммуникаций и информатики, 26 апреля в Институте экономики и управления.

Туркменский лидер подчеркнул значимость конференций налаживания тесных контактов с ведущими зарубежными вузами и обмена опытом в сферах науки, образования и передовых технологий. В связи с этим Бердымухамедов поручил вице-премьеру провести вышеуказанные мероприятия на высоком организационном уровне.

Еще статьи по теме

Туркменистан утвердил Положение о государственной аккредитации образовательной деятельности
Восемь туркменских вузов получили международные сертификаты в области экологии
ПРООН в Туркменистане организовала конкурс в честь Международного женского дня
Итоги расширенного заседания Кабинета Министров Туркменистана по итогам 2023 года
Президент Туркменистана назначил новых руководителей
В Туркменистане стартовала международная олимпиада по информатике
В Туркменистане прошла презентация книги Сердара Бердымухамедова