В Туркменистане в феврале-апреле состоятся международные научные конференции

В Туркменистане в феврале-апреле состоятся международные научные конференции

В Туркменистане с 15 февраля по 26 апреля 2023 года пройдут международные научно-практические форумы. Вице-премьер республики Нурмухаммет Аманнепесов на правительственном онлайн-заседании доложил главе государства Сердару Бердымухамедову об организационных вопросах мероприятий. Об этом сообщило информационное агентство Туркменистан: Золотой век.

Международные конференции пройдут с 15 по 16 февраля в Инженерно-технологическом университете имени Огуз хана, 24 февраля в Международном университете нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева, 15 марта в Институте телекоммуникаций и информатики, 26 апреля в Институте экономики и управления.

В мероприятиях примут участие студенты и преподаватели вузов, профессора и молодые учёные из Японии, Южной Корея, Румынии, Германии, Вьетнама, Сингапура, Китая, Индии, Болгарии, Польши, России, Турции, Азербайджана, Казахстана и Узбекистана.

Президент Сердар Бердымухамедов отметил важность предстоящих конференций для налаживания тесных связей с ведущими зарубежными вузами и обмену опытом в сферах науки, образования, передовых технологий, поручив ответственным лицам провести их на высоком организационном уровне.

Еще статьи по теме

Туркменистан утвердил Положение о государственной аккредитации образовательной деятельности
Восемь туркменских вузов получили международные сертификаты в области экологии
ПРООН в Туркменистане организовала конкурс в честь Международного женского дня
Президент Туркменистана назначил новых руководителей
Итоги расширенного заседания Кабинета Министров Туркменистана по итогам 2023 года
В Туркменистане прошла международная научно-практическая конференция молодых ученых
В Туркменистане проведут олимпиаду по иностранным языкам