В Туркменистане в ноябре состоится открытие автомобильного моста через залив Гарабогазгол09 Октябрь 2025 г., 11:19

В Туркменистане в ноябре состоится открытие автомобильного моста через залив Гарабогазгол09 Октябрь 2025 г., 11:19

К Дню работников строительно-промышленного комплекса Туркменистана планируется приурочить церемонии открытия водоочистного сооружения мощностью 20 тысяч кубометров питьевой воды в сутки в Эсенгулыйском этрапе Балканского велаята и автомобильного моста через залив Гарабогазгол.

Также состоятся закладки фундаментов комплекса по производству карбамида мощностью 1 миллион 155 тысяч тонн продукции в год в этрапе Туркменбаши Балканского велаята и участка Турк-менбашиГарабогаз автомобильной дороги ТуркменбашиГарабогазграница Казахстана.

Об этом доложил на заседании Правительства 8 октября вице-премьер Б.Аннамаммедов.

Как было доложено, по случаю профессионального праздника в Национальной туристической зоне Аваза предусматривается проведение Международной выставки и конференции Развитие строительной, промышленной, химической и энергетической отраслей Туркменистана.

Кроме того, будут организованы церемония вручения ценных подарков от имени Президента Туркменистана отличившимся в труде работникам отрасли и другие культурные мероприятия.

В этой связи вице-премьер представил на рассмотрение главы государства соответствующее предложение.

Президент Сердар Бердымухамедов поручил вице-премьеру должным образом организовать торжественные мероприятия, которые пройдут в Балканском велаяте.

Еще статьи по теме

Президент Туркменистана отметил вклад новых объектов в развитие экономики страны
Сердар Бердымухамедов открыл новые объекты в Балканском велаяте
В Туркменистане открыли водоочистное сооружение по переработке морской воды
НОВОГОДНЕЕ ОБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА СЕРДАРА БЕРДЫМУХАМЕДОВА К НАРОДУ ТУРКМЕНИСТАНА
В туркменском секторе Каспия подведены итоги мониторинга мигрирующих птиц
В Балканском велаяте прошел конкурс мастериц Hünärim bar hormatym bar