В Туркменистане в январе 2023 года состоится череда торжественных мероприятий

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 23 декабря провел совещание Кабинета министров республики. Зампред правительства Мяхриджемал Маммедова проинформировала главу государства о программе запланированных на январь 2023 года событий и торжеств в честь Нового года. Об этом сообщило информационное агентство Туркменистан: Золотой век.

Особый акцент Маммедова сделала на церемониях поднятия Государственного флага Туркменистана, которые будут проведены по всей стране 1 января по случаю Нового года. Кроме того, она отметила, что в здании Торгово-промышленной палаты и у Главной елки в Ашхабаде с 1 по 10 января состоятся праздничные мероприятия.

Помимо этого, чиновница отметила, что в дни школьных зимних каникул в театрах и киноконцертных центрах столицы и областей пройдут показы спектаклей, фильмов, мультипликационных и анимационных лент, будут организованы выставки в музеях и библиотеках, а также проведены различные спортивные соревнования. Она добавила, что 27 января в честь Дня защитников Отечества пройдут торжества на территории Мемориального комплекса Halk hakydasy.

Сердар Бердымухамедов подчеркнул важность предстоящих праздничных и культурных событий, поручив вице-премьеру провести их на высоком организационном уровне.

Еще статьи по теме

В Туркменистане началась подготовка к празднованию 33-й годовщины независимости
Туркменистан подготовится к празднованию 33-й годовщины своей независимости
В Туркменистане издадут книгу об объектах реестра историко-культурных памятников
Члены руководительского корпуса страны поздравили Президента ТуркменистанаСегодня, 13:24
В Туркменистане с 27 по 28 марта пройдет конференция в сфере туризма
Туркменистан проведёт масштабные торжества в честь Новруз байрамы
Туркменистан готовится широко отметить Международный день Новруз 21 мартаСегодня, 13:00