В Туркменистане в январе 2023 года состоится множество праздничных мероприятий

В Туркменистане в январе 2023 года состоится множество праздничных мероприятий

В Туркменистане в январе 2023 года пройдет ряд событий и торжеств в честь Нового года. Вице-премьер Туркменистана Мяхриджемал Маммедова на правительственном заседании доложила главе государства Сердару Бердымухамедову о программе запланированных мероприятий. Об этом сообщило информагентства Туркменистан: Золотой век.

По случаю вышеназванного праздника 1 января по всей стране состоятся церемонии поднятия на флагштоках Государственного флага Туркменистана. В дни школьных зимних каникул в театрах и киноконцертных центрах столицы и областей пройдут показы спектаклей, фильмов, мультипликационных и анимационных лент, будут организованы выставки в музеях и библиотеках, а также проведены различные спортивные соревнования.

В здании Торгово-промышленной палаты и у Главной елки в Ашхабаде с 1 по 10 января состоятся праздничные мероприятия. В честь Дня защитников Отечества 27 января пройдут торжества на территории Мемориального комплекса Halk hakydasy.

Президент Сердар Бердымухамедов отметил значимость предстоящих праздничных и культурных мероприятий и поручил ответственным лицам провести их на высоком организационном уровне.

Еще статьи по теме

Вице-премьер Туркменистана по культуре представила план общественных мероприятий на май
В Туркменистане с 27 по 28 марта состоится конференция в сфере туризма
Туркменистан проведёт масштабные торжества в честь Новруз байрамы
Туркменистан готовится широко отметить Международный день Новруз 21 мартаСегодня, 13:00
Туркменистан готовится широко отметить Международный день Новруз 21 марта
Туркменистан на высоком уровне отпразднует Международный день Новруз
Вице-премьер Туркменистана Маммедова доложила о подготовке к международному форуму