В Туркменистане ведется подготовка к выставке и конференции в честь 16-летия СППТ

В Туркменистане ведется подготовка к выставке и конференции в честь 16-летия СППТ

17-19 марта в Туркменистане пройдут масштабные мероприятия, приуроченные к 16-летию образования Союза промышленников и предпринимателей страны (СППТ). Об этом на заседании Правительства доложил заместитель Председателя Кабинета Министров Батыр Атдаев, сообщает TDH.

В соответствии с Постановлением Президента Туркменистана от 20 декабря 2023 года ведется подготовка к проведению выставки и конференции на высоком уровне.

На выставке более 200 членов СППТ, специализирующихся в различных отраслях, представят свою продукцию и достижения за 16 лет работы.

На конференции будут обсуждаться успехи частного предпринимательства и новые задачи, включая меры по оптимальному задействованию потенциала этого сектора, определенные в Программах социально-экономического развития страны до 2028 года и на 2024 год.

Президент Сердар Бердымухамедов отметил возрастающую роль частного сектора в национальной экономике в результате реформ по развитию предпринимательства. Он подчеркнул, что выставка и конференция к 16-летию СППТ должны пройти на высоком организационном уровне, дав вице-премьеру соответствующие поручения.

Еще статьи по теме

В Ашхабаде открылась выставка торгового комплекса Туркменистана
В Ашхабаде 3-5 апреля пройдёт Выставка торгового комплекса страны
Выставка торгового комплекса Туркменистана пройдет в начале апреля
На выставке в Ашхабаде представят свою продукцию более 200 компаний-членов СППТ
Выставка Kids Ekspo: всё для детей состоится в Ашхабаде
В Туркменистане состоится детская выставка Kids Ekspo