В Туркменистане завершилась кампания по сбору данных в рамках исследования MICS7

В Туркменистане завершена работа по сбору данных для многоиндикаторного кластерного обследования (MICS7), организованного Государственным комитетом по статистике совместно с ЮНИСЕФ и ЮНФПА. Об этом сообщила электронная газета Туркменистан: Золотой век.

Исследование стартовало в конце января 2024 года. В его рамках специально обученные работники Госкомстата посетили в общей сложности более 6800 домохозяйств по всему Туркменистану. Они измеряли ключевые показатели, позволяющие отслеживать прогресс в достижении национальных целей и выполнении глобальных обязательств, включая Цели в области устойчивого развития.

Кроме служащих Госкомстата Туркменистана в сборе данных принимали участие представители Регионального и Странового офисов ЮНИСЕФ.

Участники кампании отметили высокую активность жителей страны и их готовность поделиться необходимыми данными для опроса. Как подчеркнул представитель ЮНИСЕФ в Туркменистане Мохаммад Файязи, сбор данных MICS7 является важным шагом на пути дальнейшего развития страны.

Полученные во время опросов данные отправятся на обработку, а предварительные итоги планируется опубликовать в третьем квартале 2024 года.

В ходе многоиндикаторного кластерного обследования собираются данные о социально-экономическом развитии страны на примере жизни женщин и детей для последующей разработки гуманитарных программ.

Еще статьи по теме

Госкомстат Туркменистана запустил сбор данных о благополучии детей и их семей
Госкомстат Туркменистана и ЮНИСЕФ провели семинар по оценке систем административных данных о детях
Жители Туркменистана получили СМС сообщения от Госкомстата о сроках предстоящей переписи населения
В Туркменистане в декабре состоится перепись населения
В Мары инвалиды годами не продвигаются в очереди на жилье
Товарооборот между Туркменистаном и Узбекистаном в январе-сентябре составил $569 млн