В Туркменистане завершился чемпионат по шахматам первой лиги

В пятницу 23 декабря прошли заключительные игры чемпионата Туркменистана по шахматам 1-ой лиги среди мужчин и женщин. В мужской группе победитель был неизвестен до самого последнего момента, в то время как чемпион в женской группе был определен еще накануне им стала Мерьем Агаджанова. Второе место среди женщин заняла Огулсурай Байрамбаева, на третьем месте Дженнет Дурдыева.

Открытием данного чемпионата стал юный шахматист Аманмухамед Хоммадов спортсмен прорвался в высшую лигу в возрасте 16-ти лет, что открывает перед ним очень большие перспективы.

Сильнейшая спортсменка Туркменистана Лала Шохрадова, которая уже обеспечила себе место в высшей лиге среди женщин, оттачивала свое мастерство в мужской группе, заняв 5-ое место. Первое место в напряженной борьбе завоевал Юсуп Байрамгельдыев, второе Аллаяр Ширлиев, третье Аманмухаммед Хоммадов.

Иточник: orient.tm

Определились победители первенства Туркменистана по шахматам среди юниоров
Определились победители юниорского первенства Туркменистана по шахматамСегодня, 11:22
Стал известен сильнейший шахматист-юниор Туркменистана
Определились победители и призёры чемпионатов Туркменистана по рапиду и блиц-шахматам