В туркменской столице прошли встречи по управлению природными ресурсами

В туркменской столице прошли встречи по управлению природными ресурсами

9 февраля 2023 года завершились двухдневные межведомственные консультации, на которых были рассмотрены актуальные вопросы управления природными ресурсами. Встречи прошли в отеле Арчабиль Ашхабада. Организаторами данного мероприятия выступили Казахстанско-Немецкий Университет и Региональный проект WAVE. Об этом сообщается в интернет-издании Туркменистан: Золотой век.

Участниками консультаций стали представители профильных ведомств и министерств Туркмении, представители USAID и РЭЦЦА в стране. Данная встреча стала заключительной в цикле межведомственных консультаций по проблемам экологии и рациональному расходу природных ресурсов, осуществляемых в рамках проекта обучения государственных должностных лиц, который стартовал в декабре 2021 года.

В ходе встреч были рассмотрены вопросы развития технических возможностей и укрепления международного сотрудничества по управлению трансграничными водными ресурсами в ЦА.

Еще статьи по теме

В Туркменистане прошла партнерская конференция с Синьцзян-Уйгурским автономным районом КНРСегодня, 14:32
Вице-президент Телеграма посетил Туркменистан. Мессенджер в стране заблокирован
В Ашхабаде запущен новый автобусный маршрут №72 Автокомбинат Автовокзал
Дайджест главных новостей Туркменистана на 16 июля
В Ашхабаде объявлен тендер на проектирование инновационного Сказочного мира
В Ашхабаде объявлен тендер на проектирование инновационного Сказочного мира31 Июль 2024 г., 19:02
В Дашогузском велаяте Туркменистана построят новое здание для миграционной службы