В вузах Туркменистана могут появиться новые курсы по правам человека

Туркменистан в партнёрстве с Программой развития Организации Объединённых Наций 6 декабря 2021 года провели семинар в онлайн-режиме. Участники мероприятия рассмотрели актуальные вопросы внедрения новых курсов в области прав человека в туркменских институтах и университетах. Об этом онлайн-радио Голос СНГ сообщили в пресс-службе офиса ПРООН в Туркменистане.

Международный специалист Айгуль Кульназарова рассказала участникам встречи о своих знаниях в данной сфере. Подчёркнуто, что по завершению семинара специалист предоставит присутствующим Рекомендации по продуктивному и заблаговременному внедрению курсов по правам человека в программы бакалавриата и магистратуры для сотрудников и учащихся Института государства, права и демократии, ведомства образования, Академии госслужбы при главе Туркменистана, госуниверситета имени Махтумкули, ИМО и Международного университета гуманитарных наук и развития.

Руководитель программного департамента ПРООН в Ашхабаде Ровшен Нурмухамедов добавил, что образование в области охраны прав людей обязано включать важные вопросы, касающиеся всего мира, демократии, развития и соцсправедливости, чтобы достичь понимания и осознания значимости увеличения заинтересованности жителей планеты в развитии и защите своих прав.

Еще статьи по теме

В Туркменистане подвели итоги конкурса журналистов
В Пекине завершился Год культуры Туркменистана торжественным концертом08 Июнь 2025 г., 09:30
В Сочи скоропостижно скончалась гражданка Туркменистана
Студенты из Туркменистана успешно выступили на олимпиаде по русскому языку
Студенты вузов Туркменистана успешно выступили на олимпиаде по русскому языку
Студенты из Туркменистана успешно выступили на IV Международной олимпиаде по русскому языкуСегодня, 09:55
Студенты из Туркменистана завоевали 10 призовых мест на олимпиаде по русскому языку как иностранному