В Южной Азии бушует тропический ураган Мокко

В Южной Азии бушует тропический ураган Мокко

На Мьянму и Бангладеш обрушился сильнейший за последние 20 лет тропический циклон Мокко, пишет rt.com со ссылкой на сайт Das Erste.

Скорость ветра временами достигала 210 км/ч. Глобальная система оповещения о бедствиях и координации действий в случае ЧС присвоила урагану красный (наиболее высокий) уровень опасности.

В Бангладеш о жертвах и сильных разрушениях не сообщается власти заранее озаботились провести эвакуацию из прибрежных районов более 850 тысяч жителей.

В Мьянме из-за падений деревьев и оползня погибло по меньшей мере пять человек. Точные масштабы ущерба пока не ясны. Известно, что из прибрежных районов Мьянмы было эвакуировано около 100 тысяч жителей.

Еще статьи по теме

Сборная Туркменистана в понедельник узнает своих соперников в отборе на Кубок Азии-2027Сегодня, 10:23
Сборная Туркменистана в понедельник узнает своих соперников в отборе на Кубок Азии-2027
Туркменистан узнал соперников в отборе на Кубок Азии-2027 по футболу
Экспорт туркменского газа в Китай составил $4 млрд в январе-мае 2024 года СМИ
Молодежная сборная Туркменистана до 20 лет примет участие в чемпионате CAFA по футболу
Бриллианты теряют лидерство среди драгоценных камней
Дайджест главных новостей Туркменистана на 14 июня