Валентина Матвиенко: Гурбангулы Бердымухамедов является истинным другом России

Валентина Матвиенко: Гурбангулы Бердымухамедов является истинным другом России

Истинным другом России назвала сегодня председателя Халк Маслахаты Милли Генгеша Гурбангулы Бердымухамедова глава Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко, представляя своего туркменского коллегу на заседании верхней палаты российского парламента, сообщает пресс-служба Совфеда РФ.

Председатель Совета Федерации подчеркнула, что за последнее время по инициативе и при личном участии Председателя Халк Маслахаты на высочайший уровень вышли проекты по укреплению многосторонних парламентских связей. В этой связи она особо отметила состоявшиеся по инициативе Гурбангулы Бердымухамедова в мае текущего года в туркменской столице Межпарламентский форум государств Центральной Азии и Российской Федерации и Диалог женщин в новом ашхабадском формате 5+1.

Она также напомнила, что признанием неоценимого вклада Гурбангулы Бердымухамедова в расширение взаимовыгодного сотрудничества в самых разных направлениях является решение Президента России о награждении его высокой государственной наградой РФ орденом За заслуги перед Отечеством IV степени.

Читайте также:

Еще статьи по теме

Глава Халк Маслахаты Туркменистана и Валентина Матвиенко дали оценку туркмено-российским отношениям
Председатель Халк Маслахаты Туркменистана провел беседу со спикером Совфеда РФ
Национальный Лидер туркменского народа провел беседу со спикером Совфеда РФ
Председатель Халк Маслахаты Туркменистана и спикер Совфеда РФ провели телефонный разговор
Перечень выставок, ярмарок и других мероприятий на 2024 год утвердили в Туркменистане, глава Халк Маслахаты провел телефонный разговор со спикером Совфеда РФ, в Ашхабаде состоялось новогоднее ледовое шоу и другие новости
Герой-Аркадаг Туркменистана поздравил Валентину Матвиенко
Участники Группы друзей нейтралитета подчеркнули эффективность дипломатии Туркменистана