Великобритания заинтересована в расширении своего присутствия на перспективном туркменском рынке

Глава Туркменистана Сердар Бердымухамедов 24 мая 2023 года принял верительные грамоты чрезвычайного и полномочного посла Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Туркменистане Стивена Конлона, сообщает пресс-служба МИД Туркменистана.

В ходе обмена мнениями о нынешнем состоянии и перспективах развития туркмено-британского диалога, стороны с удовлетворением констатировали достигнутый за последние годы высокий уровень сотрудничества. Было отмечено, что Лондон и Ашхабад успешно сотрудничают не только на двусторонней, но и на многосторонней основе.

Сердар Бердымухамедов отметил, что имеются все возможности для дальнейшего развития торгово-экономических отношений между Туркменистаном и Великобританией с учётом принятых программ реформирования, индустриализации и диверсификации экономики страны.

Британский дипломат выразил заинтересованность деловых кругов страны к расширению своего присутствия на перспективном туркменском рынке.

Напомним, в начале мая президент Туркменистана по приглашению британской стороны совершил рабочую поездку в Лондон для участия в церемонии коронации Короля Великобритании Карла III и его супруги королевы-консорта.

Еще статьи по теме

В Ашхабад прибыл глава МИД Великобритании Сегодня, 11:09
Туркменистан и Великобритания обсудили вопросы сотрудничества в сфере прав человекаСегодня, 15:22
Президент Туркменистана принял новых послов России и Великобритании
Посол Великобритании выразил заинтересованность Лондона в расширении присутствия на туркменском рынке
Знаменитости с педагогическим опытом или образованием
Туркменистан заинтересован в развитии межпарламентских связей с Великобританией