Велопробег в Ашхабаде отменен?

7 апреля в Туркменистане, в честь Всемирного дня здоровья, планировалось проведение массового велопробега. Подготовку к нему президент Гурбнагулы Бердымухамедов обсуждал на заседании Кабмина 3 апреля.

В ночь на 7 апреля на сайте госинформагентства ТДХ также появилась информация, что в этом году во Всемирный день здоровья в стране пройдет множество зрелищных спортивных мероприятий. В частности, в Ашхабаде пройдет велопробег с участие 3500 человек, а всего по стране в нем примут участие 7 тысяч человек.

На сайте издания также опубликовано поздравление главы государства с Всемирным днем здоровья.

Однако по данным корреспондентов Хроники Туркменистана, спортивная акция, которая обычно проходит утрам, на 12 часов дня не состоялась.

Поздно вечером 6 апреля грузовики в сопровождении машин со спецсигналами везли велосипеды в сторону проспекта Чандыбиль, откуда обычно начинаются подобные велопробеги, однако рано утром 7 апреля велосипеды увезли в обратном направлении.

Проспект и Тропа здоровья, по который студенты ходят с флагами во время спортивных акций, с утра были пусты.

Городские автобусы курсируют в обычном режиме. Нарядов полиции и студентов не наблюдается. Единственная закрытая улица – это проспект Туркменбаши.

Возможно, по каким-то причинам велопробег в последнюю минуту было решено перенести в другое место. ХТ будет следить за развитием событий.

Еще статьи по теме

Бердымухамедов озаботился пропиской внутренних мигрантов
В Туркменистане решили поддержать малый и средний бизнес
В Туркменистане сменили главу Службы по борьбе с экономическими преступлениями
Президент Бердымухамедов поручил продолжить остановленное ранее строительство трассы Ашхабад-Туркменбаши
Тема переговоров Путина и Бердымухамедова осталась тайной
Пивные рекорды президента Бердымухамедова
В Туркменистане запустили завод по выпуску карбамида