Весной в Туркменистане пройдет международная конференция Древняя Анауская культура

Вице-премьер Туркменистана Нурмухаммед Аманнепесов на очередном заседании кабинета министров отчитался о подготовке к проведению в марте международной научной конференции Древняя Анауская культура. Об этом сообщила электронная газета Туркменистан: Золотой век.

Событие запланировано на 27 марта 2024 года. Для участия в конференции в Туркменистан прибудут делегации ученых-историков, археологов, востоковедов, этнографов, музееведов из стран-членов Международной организации тюркской культуры (ТЮРКСОЙ), а также России, США, Белоруссии.

Гости также примут участие в различных культурных и общественных мероприятиях, которые пройдут в Анау по случаю объявления города культурной столицей тюркского мира.

Резюмируя отчет Аманнепесова, президент Сердар Бердымухамедов подчеркнул, что Анау является родиной древней культуры туркменского народа. Культура Туркменистана уходит корнями в глубокое прошлое, недаром в стране уделяется большое внимание тщательному научному изучению материального и духовного наследия предков. Глава государства также поручил провести все запланированные мероприятия на высоком уровне.

Еще статьи по теме

ТЕЛЕКАНАЛ БОЛЬШАЯ АЗИЯ СНЯЛ МАСШТАБНЫЙ РЕПОРТАЖ О КУЛЬТУРЕ И СОВРЕМЕННОМ РАЗВИТИИ ТУРКМЕНИСТАНА
В ИМО МИД Туркменистана презентовали книгу Сердара БердымухамедоваСегодня, 12:06
В Анкаре прошел концерт в честь 300-летнего юбилея туркменского классика Махтумкули
В Анкаре состоялся концерт с участием народных артистов Туркменистана
В Турции открылся год памяти туркменскому поэту Махтумкули Фраги
Народные артисты Туркменистана выступили на концерте в Анкаре