Вице-премьер Аннамаммедов сообщил об успехах промышленно-строительного комплекса Туркменистана

В ходе очередного заседания Кабинета министров Туркменистана 8 декабря вице-премьер Баймырат Аннамаммедов выступил с отчетом о показателях развития строительной, промышленной и электроэнергетической отраслей. Об этом сообщает электронная газета Туркменистан: Золотой век.

Согласно отчету, за период с января по ноябрь 2023 года Министерство строительства и архитектуры Туркменистана выполнило план работ на 111,9 процента, а Министерство промышленности и строительного производства на 110,1 процента.

Предприятия Министерства энергетики Туркменистана за отчетный период произвели продукции и услуг на 112,6 процента. Темпы роста производства электроэнергии составили 102,7 процента.

Предприятия Государственного агентства по управлению строительством автомобильных дорог за 11 месяцев года выполнили объем работ на 103,7 процента. План произведенных работ и предоставленных услуг хякимликом Ашхабада выполнен на 122,3 процента.

Также вице-премьер Аннамаммедов сообщил, что государственный концерн Туркменхимия за январь-ноябрь 2023 года выпустил продукции на сумму 2 миллиарда 176 миллионов манат.

Заслушав отчет, президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов напомнил о важности контроля за качеством и сроками выполнения строительных работ. Также в числе важных задач глава государства отметил увеличение объемов производства и привлечение инвестиций в строительную, энергетическую и индустриальные сферы.

Еще статьи по теме

Вице-премьер Туркменистана Аннамаммедов доложил об успехах промышленного комплекса страны
Предприятие по производству строительных смесей и гипсокартона построят в Туркменистане
Вице-премьер Туркменистана Аннамаммедов доложил о положении дел в промышленном комплексе
В Туркменистане перевыполнили планы в сферах строительства и энергетики
За 2023 год в Туркменистане перевыполнены планы в строительной и энергетической отрасляхСегодня, 11:04
Президент Туркменистана поручил ускорить работу по строительству автодорог
Вице-премьер Туркменистана Аннамаммедов отчитался о работе промышленного комплекса