Визит председателя КНР в Россию успешно завершился

Визит председателя КНР в Россию успешно завершился

Завершился двухдневный государственный визит председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина в Россию, сообщил портал МИР 24.

В ходе визита в РФ глава КНР встретился с президентом России Владимиром Путиным, с которым он обсудил важнейшие вопросы российско-китайского стратегического сотрудничества, а также партнерства в торгово-экономической сфере.

Одной из главных обсуждаемых тем стали вопросы сотрудничества в области энергетики, в первую очередь поставок газа из РФ в Китай.

Также были рассмотрены перспективы наращивания торгово-экономического партнерства. По мнению глав двух государств, к концу 2023 года объемы торговли между Россией и Китаем составят 200 миллиардов долларов. Большая часть взаиморасчетов проходит в рублях и юанях.

По итогам встречи глав двух государств было подписано 14 документов о сотрудничестве.

Президент России пригласил китайских спортсменов принять участие в Играх будущего, которые пройдут в следующем году в Казани.

Еще статьи по теме

Итоги очередного заседания Кабинета Министров Туркменистана от 20 октября
Гурбангулы Бердымухамедов встретился с Председателем Китая Си Цзиньпином
Завершился рабочий визит Гурбангулы Бердымухамедова в КНР, представители TRT поблагодарили организаторов кинофестиваля Рассвет Аркадага, генконсул Туркменистана в РФ провел встречу с туркменскими студентами Нижегородского университета и другие новости
Председатель Халк Маслахаты Туркменистана встретился в Пекине с председателем КНР
Г.Бердымухамедов и Си Цзиньпин обсудили совмещение транспортно-логистических проектов
Туркменистан продолжит укреплять межгосударственные связи с Китаем
Туркменистан подписал с Китаем ряд двусторонних документов о сотрудничестве