Во дворце Мукамов состоялся концерт San Remo в Ашхабаде

Во дворце Мукамов состоялся концерт San Remo в Ашхабаде

В столице Туркменистана во дворце Мукамов состоялся концерт под названием San Remo в Ашхабаде. Национальный оркестр, возглавляемый Тахиром Атаевым, исполнил для собравших поклонников итальянской музыки разнообразные музыкальные номера, взяв большую часть репертуара с фестивалей и концертов, проводимых в итальянском городе Сан Ремо. Об этом сообщает госинформагентство Туркменистан: золотой век.

В начале было исполнено музыкальное произведение из кинофильма Крестный отец, о несостоявшейся любви Тhe Godfather Нино Рота. Далее прозвучали многим знакомые эстрадные песни — треки, такие как Confessa Адриано Челентано, Белла Чао Мамма Мария, Луна Алессандро Сафина, Итальянец Тото Кутуньо и другие, которые стали шедевров мировой музыки итальянского происхождения. А под финал концерта прозвучала песня Феличита. Песни прозвучали в исполнении Бегенча Мощиева, Юлии Кадыровой и Богдана Смолина, чьи голоса сопоставимы с итальянским требованиям вокала.

Зрительский зал с удовольствие подпевал им знакомые с детства мелодии. В общем, стоит отметить, что сегодняшний концерт очень понравился всем присутствующим и прошёл с большим фурором.

Еще статьи по теме

. Концерт San Remo в Ашхабаде состоялся при полном аншлаге
Джокович в пятый раз получил спортивный Оскар
Туркменский лидер поздравил президента Австрии с Национальным днём Республики
Президент Туркменистана поздравил Александра Ван дер Беллена с Национальным днём Австрийской Республики
В Туркменистане стартовала Неделя культуры Европейского Союза
В Ашхабаде открылась Неделя европейской культуры в Туркменистане