Волейболисты Туркменистана вышли в финал Лиги наций CAVA2024Сегодня, 16:01

Волейболисты сборной Туркменистана вышли в финал на проходящей в Исламабаде (Пакистан) с участием шести команд Лиге наций Центральной Азии (CAVA). Это определилось после того, как подопечные Сердара Тачназарова заняли в круговом турнире 2 место, сообщает издание Туркменистан: Золотой век.

На первом этапе соревнований туркменские волейболисты уступили командам Ирана 2:3 и Пакистана 1:3 и выиграли у сборных Кыргызстана 3:0, Афганистана 3:1 и Шри-Ланки 3:0.

В решающем матче за главный трофей сборная Туркменистана сыграет с хозяевами площадки волейболистами Пакистана, занявшими первое место в круговом состязании.

Лига наций CAVA имеет большое значение, поскольку она будет интегрирована в мировую рейтинговую систему, начиная со следующего, 2025 года. Такое повышение подчеркивает растущую конкурентоспособность волейбола в Центральной зоне.

Еще статьи по теме

Туркменские волейболисты завоевали серебро на Лиге наций CAVA в Пакистане
Президент Туркменистана поздравил главу Шри-Ланки
Сборная Туркменистана обыграла команду Шри-Ланки в отборе на Кубок Азии-202714 Октябрь 2025 г., 11:56
Сборная Туркменистана сыграет против Шри-Ланки в зеленой форме09 Октябрь 2025 г., 11:15
Поздравления со всего мира были адресованы Туркменистану
Туркменистан сыграл вничью с Кыргызстаном на Кубке CAFA