
Всемирная организация здравоохранения, Министерство здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана и правительственные партнеры провели сегодня в Ашхабаде встречу по вопросам готовности к чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения. Информацию передает Arzuw.news со ссылкой на пресс-службу ВОЗ в Туркменистане.
Центральной темой обсуждения стал проект Национального плана действий по предупреждению, готовности, реагированию и восстановлению при пандемиях. Участники встречи рассмотрели совместные меры для улучшения межсекторального сотрудничества в сфере общественного здравоохранения.
В ходе мероприятия были определены следующие шаги и этапы для финализации и утверждения Национального плана по пандемиям. Основной целью встречи стало укрепление национального потенциала для защиты общественного здравоохранения и обеспечение согласования с глобальными приоритетами безопасности здравоохранения.
Событие прошло при поддержке проекта ВОЗ по подготовке к пандемиям.