Вратарь Рахат Джапаров стал обладателем Кубка Кыргызстана по футболу в составе Абдыш-Аты

Вратарь Рахат Джапаров стал обладателем Кубка Кыргызстана по футболу в составе Абдыш-Аты

Туркменский футболист Рахат Джапаров, выступающий за Абдыш-Ату, стал обладателем Кубка Кыргызстана в составе команды из Канта.

В финале Кубка страны Абдыш-Ата обыграла Нефтчи из Кочкор-Аты. Встреча, прошедшая сегодня в Бишкеке, завершилась со счетом 1:0, а единственный мяч в матче забил кыргызский нападающий Атай Джумашев на 26-й минуте. Туркменский голкипер отстоял весь матч на ноль.

Абдыш-Ата завоевала Кубок Кыргызстана в пятый раз в своей истории. Данной победой команда обеспечила себе первую в своей истории путёвку на розыгрыш Кубка АФК.

На торжественной церемонии награждения команд присутствовали генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Нурдин Букуев, президент КПФЛ Ногаев Уланбек и вице-президент лиги Ильгиз Садыралиев. Официальные лица финального матча были удостоены памятными подарками. Автор единственного гола Атай Джумашев был признан лучшим игроком матча.

26-летний Джапаров стал обладателем национального Кубка впервые в своей футбольной карьере. За Абдыш-Ату Джапаров выступает с января 2022 года.

Еще статьи по теме

Рахат Джапаров проходит просмотр в Гомеле
Министерство обороны Туркменистана объявило о старте приемной кампании в военные школы, Туркменистан посетит премьер-министр РФ Михаил Мишустин, в Аркадаге определился победитель тендера на строительство главной мечети и другие новости
Вратарь Рахат Джапаров покинул Абдыш-Ату по истечении контракта
Transfermarkt добавил Джапарова, Бекназарова и Хыдырова в состав футбольного клуба Аркадаг
Главные трансферы зимы 2024 года в туркменском футболе на 26 января
Сборная Туркменистана по футболу опубликовала состав на предстоящие матчи отборочного турнира ЧМ-2026Сегодня, 15:31
Аркадаг начнет борьбу за титул чемпиона Туркменистана-2024 матчем против Алтын асыра