Встреча руководства DABS с делегацией Туркменистана по энергетическим проектам

Встреча руководства DABS с делегацией Туркменистана по энергетическим проектам

В Кабул прибыла делегация высокого уровня Министерства энергетики Туркменистана для обсуждения правовых и технических вопросов проекта ТАР (Туркменистан-Афганистан-Пакистан), подстанции Нур-уль-Джахад и других энергетических проектов.

В штаб-квартире DABS в Кабуле началась трехдневная совместная встреча руководства DABS и туркменской делегации. В начале этой встречи главный исполнительный директор Брешна Шеркат Афганистана Хафиз Мохаммад Амин сказал: Туркменистан является хорошим партнером DABS в энергетических проектах, и мы надеемся ускорить работу электроэнергетических проектов, в частности, Нур-ул- Подстанция Jahad и проект TAP путем создания совместной дорожной карты.

Мырат Артыков, директор проекта TAP, сказал, что основной целью этого визита является укрепление двусторонних отношений между DABS и Министерством энергетики Туркменистана и подчеркнул, что в координации и тесном сотрудничестве с DABS мы будем реализовывать Noor-ul- Подстанция Джахад, ТАР и проекты Карки-Андхой-Кабул.

Команда DABS и туркменская делегация обсудят технические и юридические вопросы энергетических проектов на сегодняшней и предстоящей встрече, и в конце встречи обе стороны подпишут протокол. На встрече также присутствовал посол Туркменистана Хавджа Эвазов. Стоит отметить, что на сегодняшней встрече туркменская делегация поблагодарила руководство DABS за оплату электроэнергии, которая была оплачена DABS авансом.

Еще статьи по теме

Афганистан и Туркменистан договорились ускорить проект модернизации подстанции Нур уль-ДжихадСегодня, 11:05
Ашхабад, Кабул и Çalik Holding подписали протокол о развитии энергосектора
Туркменская делегация прибыла в Кабул для переговоров по проектам электропередачи
Делегация из Туркменистана прибыла в Кабул для ускорения работы по проекту электропередачи ТАП
Туркменистан и Афганистан обсудили ускорение работ по проекту ТАП
Представители Туркменистана и Афганистана обсудили поставки электроэнергии