Второго декабря состоится рейс из Туркменбаши в Киев

2 декабря авиакомпания Туркменистан организует чартерный рейс Туркменбаши-Киев-Туркменбаши. Как сообщил источник turkmen.news в МИД страны, самолет выделен для пересменки сотрудников одной из нефтяных компаний.

До сих пор все подобные рейсы коммерческих компаний в условиях эпидемии COVID-19 осуществлялись турецкими авиаперевозчиками, а также российской компанией S7. Наблюдатели turkmen.news в Ашхабаде не понимают, почему авиакомпания Туркменистан в условиях экономической нестабильности не берется за эти выгодные контракты. При этом она начала осуществлять регулярные грузовые рейсы пассажирскими Боингами.

Регулярное авиасообщение между Туркменистаном и другими странами было прервано весной 2020 года. Вывозные рейсы начали организовывать в августе того же года. Их количество было недостаточным, а летом 2021 года они вообще надолго прекратились. Поэтому многие граждане Туркменистана, которых эпидемия коронавируса застала за границей, до сих пор не могут воссоединиться с семьями. Лишь на днях стало известно, что 30 ноября после долгого перерыва состоится вывозной рейс из России.

Пока материал готовился к публикации стало известно, что 30 ноября туркменская национальная авиакомпания организует рейс в столицу Таджикистана — Душанбе. По информации источников, это будет вывозной рейс для застрявших в этой стране студентов.

The post Второго декабря состоится рейс из Туркменбаши в Киев appeared first on Turkmen News.

Еще статьи по теме

ЕС готовит новые правила по выбросам метана. Как это затронет Туркменистан?
В ИМО МИД Туркменистана состоялась встреча с пилотом Туркменховаеллары
Запланирован правительственный рейс из Туркменистана в Германию
Turkmen.News стал членом Глобальной сети журналистов-расследователей
В карантинной зоне вернувшимся из Турции женщинам рекомендуют не носить облегающую одежду
Туркменистан потихоньку открывается? Кто сможет покинуть страну и кто вернется назад
Представители Службы безопасности президента и Минобороны посетят Беларусь, Турцию и Германию