Юношеская команда Достлук примет участие в Евразийском клубном футбольном турнире в Москве

Юношеская команда Достлук примет участие в Евразийском клубном футбольном турнире в Москве

Команда СДЮШОР Достлук из Туркменистана примет участие в третьем Евразийском клубном футбольном турнир среди юношей 2007-2008 года рождения. Об этом сообщает информационный центр Правительства Москвы.

Третий Евразийский клубный футбольный турнир среди юношеских футбольных команд состоится с 26 июня по 4 июля 2022 года в Москве в рамках реализации Программы Спортивная дипломатия: время больших возможностей.

В турнире примут участие 16 юношеских команд ПФК из стран СНГ, России и ШОС, которые будут распределены на четыре подгруппы, победители в группах встретятся в финальных матчах.

В турнире предварительно подтвердили свое участие футбольные команды из стран СНГ: ФК ФШМ (Россия), ФК Торпедо (Россия), СДЮШОР Достлук (Туркменистан), команда Детско-юношеской футбольной академии Джизакской области (Узбекистан), команда Андижанской футбольной академии (Узбекистан), ФК Шердор (Узбекистан), команда Детской футбольной юношеской лиги (Таджикистан).

Игры в подгруппах с 27 по 29 июня 2022 года планируется провести на футбольных полях СК Октябрь ПФК ЦСКА в Москве. Полуфиналы турнира 30 июня 2022 года и финал турнира 2 июля 2022 года на стадионе ВТБ Арена.

Российский футбольный союз представит наградную и сувенирную атрибутику для вручения победителю и призерам, лучшим игрокам турнира.

Еще статьи по теме

Сердар Бердымухамедов принял участие в неформальном саммите СНГ, Туркменистан и Турция расширяют партнёрство в сфере оборонной промышленности, в Ашхабаде стартовал международный форум успехов молодёжи и другие новости
Туркменистан нарастит выпуск востребованных строительных материалов
В 2022 году товарооборот между Азербайджаном и Туркменистаном достиг рекордного уровня
Арендаторы Дашогузского велаята пытаются вернуть скот сельхозобъединениям из-за нехватки корма
Президент Туркменистана встретился с главой Азербайджанской Республики
Саммит Туркменистан-Азербайджан-Турция состоялся в национальной туристической зоне Аваза
Ильхам Алиев провел переговоры с президентом Туркмении