Заместитель МИД Туркменистана провел переговоры в Абу-Даби

Заместитель МИД Туркменистана провел переговоры в Абу-Даби

Во вторник заместитель министра иностранных дел Туркменистана Бердинияз Матиев и его сопровождающая делегация были приняты заместителем премьер-министра и министром по делам президента Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Шейхом Мансуром бен Заид Аль Нахайяном во дворце Каср Аль Ватан в Абу-Даби, сообщает государственное информационное агентство ОАЭ (WAM).

В ходе встречи Шейх Мансур и замминистра Матиев обсудили двусторонние отношения в различных сферах, в частности в области экономики, инвестиций и развития в интересах двух дружественных стран и народов.

Шейх Мансур и замминистра Матиев также обменялись мнениями по ряду вопросов, представляющих взаимный интерес.

На встрече также присутствовали глава Президентских протоколов в Министерстве по делам президента Мохаммад бин Абдулла аль-Джунаиби, управляющий Центральным банком ОАЭ Халид Мохаммед Салем Балама Аль Тамими, заместитель секретаря Сектора координации правительства в Министерстве по делам президента Рашид Саид Аль Амери и Генеральный директор Фонда развития Абу-Даби (ADFD) Мохаммед Саиф Аль Сувайди.

В начале июня Фонд развития Абу-Даби (ADFD) и Правительство Туркменистана подписали два соглашения на сумму около 100 миллионов долларов США для финансирования строительства аэропорта и гибридной электростанции мощностью 10 мегаватт в Туркменистане.

Еще статьи по теме

Торжественный приём в честь Национального дня Катара прошел в Ашхабаде
Встреча Министра иностранных дел Туркменистана с Эмиром Государства Катар
ВСТРЕЧА МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ТУРКМЕНИСТАНА С ЭМИРОМ ГОСУДАРСТВА КАТАР
Эмир Государства Катар принял министра иностранных дел Туркменистана
Встреча Министра иностранных дел Туркменистана с Эмиром Государства Катар
Президент Туркменистана провёл встречу с назначенным новым послом Катара
Президент Туркменистана принял новоизбранного Посла Государства Катар