Заместители Председателя Кабмина командированы в велаяты

Заместители Председателя Кабмина командированы в велаяты

На прошедшем заседании Кабмина Туркменистана Президент Гурбангулы Бердымухамедов дал задание вице-премьеру Г.Мушшикову посетить 29-31 марта Дашогузский велаят, в период с 31 марта по 1 апреля Балканский велаят и 2 апреля Лебапский велаят. Целью этой поездки глава Туркменистана обозначил ознакомление с положением дел на строительстве крупных объектов производственного и социального назначения, организацией деятельности и оказания услуг региональными структурами экономического и финансово-банковского комплекса.

Заместителю Председателя Кабинета Министров Ш.Абдрахманову было поручено поручил в период с 29 марта по 2 апреля посетить Марыйский и Лебапский велаяты, чтобы ознакомиться с работами на газовом месторождении Galkynyş, с ходом строительства туркменского участка газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия, а также объектов социального назначения.

Обращаясь к вице-премьеру Э.Оразгелдиеву, Президент страны указал на необходимость инспектировать сев хлопчатника, уход за посевами пшеницы, функционирование гидросооружений, а также деятельность предприятий и организаций на местах и оказать должное содействие в данных работах. С этой целью ему надлежит 29-30 марта посетить Ахалский велаят, 31 марта 1 апреля Дашогузский велаят и 2-3 апреля Марыйский велаят.

По поручению главы государства заместитель Председателя Кабинета Министров Ш.Дурдылыев 29-30 марта направляется в Лебапский велаят, 31 марта в Дашогузский велаят, 31 марта 1 апреля в Балканский велаят, 2 апреля в Ахалский велаят, чтобы проанализировать положение дел на строительстве крупных объектов, ввод в эксплуатацию которых запланирован в нынешнем юбилейном году.

Для ознакомления с выполнением соответствующих работ в транспортно-коммуникационном комплексе Президент Гурбангулы Бердымухамедов дал задание вице-премьеру Б.Овезову посетить 29-30 марта Лебапский велаят, а в период с 31 марта по 2 апреля Балканский велаят.

Заместителю Председателя Кабинета Министров Ч.Гылыджову было поручено проанализировать на местах ход строительства объектов, организацию работ на текстильных и торговых предприятиях, деятельность, осуществляемую предпринимателями в рамках реализации Национальной сельской программы и других программ. В данной связи ему надлежит 29 марта 2 апреля посетить Ахалский велаят.

Для ознакомления с подготовкой к Неделе культуры в Лебапском велаяте и к Национальному празднику туркменского скакуна в Марыйском велаяте, а также со строительством зданий Türkmeniň ak öýi в Балканском, Дашогузском и Лебапском велаятах глава государства поручил вице-премьеру М.Маммедовой посетить 30-31 марта Лебапский и Марыйский велаяты, 1 апреля Дашогузский велаят, 2 апреля Балканский велаят.

Заместителю Председателя Кабинета Министров М.Гелдиныязову глава государства дал указание в целях организации на высоком уровне крупных международных соревнований, которые состоятся в Ашхабаде в текущем году, с 29 марта по 2 апреля предпринять рабочую поездку по столице. Вице-премьеру поручено проанализировать работу, которую предстоит осуществить в ашхабадском Международном аэропорту, в местах проживания и питания иностранных спортсменов и делегаций, готовность велотрека и теннисного комплекса в Олимпийском городке, порядок прохождения здесь сборными командами предусмотренных процедур, деятельность Центра международного вещания, пунктов оказания первой медицинской помощи. Вместе с тем, Президент Гурбангулы Бердымухамедов распорядился уделить должное внимание соблюдению правил общественной безопасности, санитарных и дезинфекционных мер на соответствующих территориях.

Заместителю Председателя Кабинета Министров, секретарю Государственного совета безопасности Ч.Аманову Президент Гурбангулы Бердымухамедов поручил ознакомиться на местах с подготовкой личного состава военных и правоохранительных органов к празднованию 30-летия независимости страны.

Еще статьи по теме

Состоялось заседание Кабмина Туркменистана
Приоритеты внутренней и внешней политики страны рассмотрены на заседании Правительства
Заседание Правительства: цифровизация, международное сотрудничество, социально-экономические задачи
Итоги развития Туркменистана в январе-марте рассмотрены на заседании Кабинета Министров
В Туркменистане прошло очередное заседание Кабинета Министров
Ключевые задачи внутренней и внешней политики страны рассмотрены на заседании Кабинета Министров
Ключевые вопросы внутренней и внешней политики Туркменистана рассмотрены на заседании Правительства