Замглавы МИД Туркменистана и посол Нидерландов обсудили актуальную повестку партнёрства

Заместитель главы МИД Туркменистана Вепа Хаджиев 8 августа 2023 года встретился с послом Нидерландов Андре Карстэнсом по случаю завершения его миссии в Ашхабаде. Стороны обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества на двустороннем и международном уровнях. Об этом онлайн-радио Голос СНГ сообщили в пресс-службе МИД Туркменистана.

Замминистра иностранных дел подчеркнул важную роль посла Нидерландов в углублении межгосударственного партнёрства. Андре Карстэнс отметил, что власти Туркменистана оказывали ему всестороннюю поддержку.

Чиновники также обсудили возможности партнёрства в торгово-экономической, энергетической, сельскохозяйственной и экологической областях. Кроме того, стороны обменялись мнениями о перспективности развития сотрудничества в культурной, научной и образовательной сферах.

В феврале 2023 года Вепа Хаджиев и Андре Карстэнс рассмотрели актуальные направления взаимодействия в сфере бизнеса. Замглавы МИД Туркменистана отметил необходимость создания делового совета с целью расширения товарооборота между странами.

Еще статьи по теме

Президенты Турции и Азербайджана дали старт закладке нового газопровода
В Туркменистане аккредитован посол Дании
В Туркменистане получил аккредитацию посол Дании
Посол Дании вручил верительные грамоты главе туркменского парламента
В Турции растет запрос на сотрудничество с Беларусью и Евразийским союзом — турецкий эксперт
Наступление Нового 2019 года в странах мира по московскому времени