Зарубежные гости дали высокую оценку туркменской культуре и Ашхабаду

Зарубежные гости дали высокую оценку туркменской культуре и Ашхабаду

В Туркменистане открылся год Анау культурная столица тюркского мира-2024. В торжественной церемонии принимало участие множество зарубежных гостей, в том числе из Узбекистана и Турции. Об этом сообщило издание CentralAsia.news.

Он отметил, что впервые посетил республику и очарован всемирно известными ахалтекинскими скакунами, добавив, что сам увлекается верховой ездой.

Свое восхищение уникальностью архитектурного стиля, красотой и чистотой беломраморного Ашхабада выразила и представитель Узбекистана Дилбохар Худайбердиева. Кроме того, у нее вызвали восторг туркменские жители, которые сохранили каждую деталь своей культуры и ее ценности.

Еще статьи по теме

Зарубежные гости высоко оценили туркменскую культуру и Ашхабад
Делегаты из Узбекистана и Турции поделились своими впечатлениями от Туркменистана
Лауреатами международного онлайн-конкурса Магия дружбы стали учащиеся детской художественной школы Туркменабата
В Лебапе открылась выставка известных художников Алымджана и Елены Ишанкулыевых
Делегация Туркменистана участвовала в международном инвестиционном форуме в Ташкенте12 Июнь 2025 г., 09:45
В Лебапской спецшколе искусств состоялась научная конференция, посвященная творчеству композитора Дангатара Хыдырова