Защитник Сердар Аннаоразов вернулся в футбольный клуб Алтын асыр

Защитник Сердар Аннаоразов вернулся в футбольный клуб Алтын асыр

Защитник Сердар Аннаоразов подписал контракт с ашхабадским Алтын асыром, сообщает пресс-служба футбольного клуба.

32-летний футболист, находившийся в статусе свободного агента после ухода из Небитчи, заключил с ашхабадской командой соглашение сроком до конца сезона.

Аннаоразов выступал за основную команду Алтын асыра с 2014 по 2018 год.

Сердар Аннаоразов родился в Ашхабаде в 1990 году. Всю профессиональную карьеру он провёл в Туркменистане. Карьеру Аннаоразов начал в футбольном клубе МТТУ, в составе которого в 2013 году стал чемпионом и обладателем Суперкубка Туркменистана, а в 2014 году выиграл третий по значимости азиатский клубный трофей Кубок президента АФК. В 2015 году перешёл в ашхабадский Алтын асыр, в составе которого ещё четыре раза подряд выигрывал звание чемпиона страны.

С 2019 года футболист защищал цвета Ахала. В 2021 году перебрался в балканабатский клуб Небитчи на правах свободного агента из Ахала.

28 июля 2011 года Аннаоразов дебютировал за национальную сборную Туркменистана в матче отбора чемпионата мира-2010 против сборной Индонезии (3:4). Аннаоразов является одним из самых опытных игроков из нынешнего состава сборной Туркменистана, на его счету 39 матчей.

Напомним, накануне стало известно что состав вице-чемпиона Туркменистана-2022 пополнили учший бомбардир прошлого сезона Дидар Дурдыев, голкипер Расул Чарыев, нападающий Селим Нурмурадов, защитник Хошгельды Ходжовов (все из Ахала), и полузащитник Ихлас Сапармамедов из Копетдага.

Читайте по теме:

Еще статьи по теме

Борьба за серебро обостряется в чемпионате Туркменистана по футболу
В Ашхабаде прошла конференция Федерации футбола Туркменистана по итогам сезона
Федерация футбола Туркменистана назвала лауреатов сезона-202510 Марта 2026 г., 02:51
Футболиста сборной Туркменистана дисквалифицировали на два года за употребление допинга
Туркменский Аркадаг успешно стартовал на сборах в Анталье
Дебютный гол Мередова помог Аркадагу одержать победу на сборах в Турции20 Январь 2026 г., 22:43
В Туркменистане Федерация футбола подвела итоги за 2024 год