Завершились Дни культуры Туркменистана в Армении

Завершились Дни культуры Туркменистана в Армении

В армянском городе Арташат 2 июня состоялось торжество по случаю закрытия Дней культуры Туркменистана в Республике Армения и совместный концерт артистов двух стран.

В ходе официальной церемонии закрытия форума, проходившей в Государственном драматическом театре имени Амо Харазян, отмечалось, что Дни культуры Туркменистана в Республике Армения полностью оправдали ожидания их организаторов. В Армении на высоком уровне был представлен новый, динамично развивающийся Туркменистан, яркая палитра его самобытной культуры и искусства, что позволило провести мероприятия акции с особым праздничным подъёмом и искренним настроем.

Собравшиеся выразили признательность руководству двух стран за прекрасное воплощение совместной инициативы. Слова благодарности прозвучали и в адрес организаторов творческого форума, всех жителей страны за теплый прием на древней армянской земле, память о которой навсегда сохранится в сердцах полпредов культуры Туркменистана.

Затем состоялся совместный концерт деятелей культуры и искусства Туркменистана и Армении. В творческом букете, подаренном артистами публике, гармонично сочетались произведения из сокровищницы мировой и национальной музыкальной классики, народные мелодии и песни, фольклорные композиции и современная эстрада.

Много добрых пожеланий звучало в адрес туркменских артистов и деятелей культуры страны, открывших армянским друзьям удивительный и яркий мир туркменского искусства, отражающий богатство и широту души создавшего его народа.

Еще статьи по теме

В Туркменистане могут пройти Дни культуры Армении
Дайджест главных новостей Туркменистана на 4 марта
Туркменистан и Армения договорились активизировать партнёрство в сферах образования и спорта
Туркменистан и Армения укрепят сотрудничество в сферах образования и спорта
Осенью в Туркменистане пройдут Дни культуры Казахстана
В Таджикистане ознакомились с искусством Туркменистана
Книги Президента Туркменистана презентовали в Академии наук ТаджикистанаСегодня, 12:05