Земледельцы Туркменистана успешно выполнили план по севу пшеницы

Заместитель главы правительства Туркменистана по АПК Тангрыгулы Атахаллыев 2 ноября в ходе заседания правительства доложил президенту Сердару Бердымухамедову об успешном завершении сева озимой пшеницы. Ценной культурой засеяно 690 тысяч гектаров земель. Об этом сообщает национальное информагентство Туркменистан сегодня.

Кроме того, вице-премьер сообщил о предпринимаемых мерах для сбора выращенного урожая хлопка до последней коробочки, отправки его на приёмные пункты и хлопкоочистительные предприятия, своевременного расчёта с производителями сырца. В Дашогузском и Лебапском велаятах продолжается уборка риса, в Марыйском велаяте сбор сахарной свёклы.

Заслушав отчет, Сердар Бердымухамедов отметил важность осуществления ухода за засеянными полями и получения полноценных всходов. Глава государства также дал поручения по обеспечению высокого организационного уровня предстоящей всенародной акции по высадке деревьев, запланированной в городах Ашхабад и Аркадаг, а также в велаятах страны.

Еще статьи по теме

Президент Туркменистана заслушал отчет о положении дел в АПК
С.Бердымухамедов поручил начать сев пшеницы 3 сентября
Президент Туркменистана заслушал отчет о развитии АПК
Президент Туркменистана подписал документ о развитии АПК
Президент Туркменистана заслушал отчет о работе АПК
Глава Туркменистана дал оценку развитию АПКСегодня, 11:40
Президент Туркменистана подвел итоги работы АПК